Contacts
Alexei Alexei
Main style: Ambient
Favorite styles: 8-bit, Acid, Acid Jazz, Acid Trance, Alternative Rock, Ambient Breaks, Ambient Dub, Art Rock, Atmospheric Breaks, Berlin School, Blues, Britpop, Chillout, Dark Ambient, Dark Psy Trance, Downtempo, Drill'n'bass, Dub, Easy Listening, Electronic Body Music, Experimental, Full-On, Goa Trance, Happy Hardcore, Hard Rock, Hard Techno, Hardcore, Hardstyle, IDM, Illbient, Industrial, Instrumental, Intelligent, Jazz, Lo-Fi, Lounge, Minimal psytrance, New Age, Noise, Old School Rap, Psy Chill, Psy Trance, Psybient, Psychedelic rock, Rave, Rock, Rock'n'roll, Techno, Trip-Hop
Producer, Listener, group / joint project since 2004
Location: Russia, Moscow
Please, register (it is quick!) or login to see contact information.
PR
553
Яндекс.Деньги для поддержки 410012485032987 
D-lity[IACom]

Скорее всего, то, что становится результатом моих экспериментов, нельзя назвать музыкой. Это больше походит на звуковой ландшафт. Каждый трек должен вызывать у слушателя ассоциативный ряд и ряд визуализаций(воображаемых, конечно). Композиции не штампую, берусь за работу лишь тогда, когда концепция трека окончательно складывается у меня в голове. Каких-либо надежд на известность не питаю, ибо в России подобные эксперименты не входят в число поощряемых. Зачем я тогда выкладываю все это, спросите вы. Отвечаю, я не исключаю того варианта, что мои работы могут понравиться другим людям, а почему бы, собственно говоря, не доставить народу эстетическое удовольствие, если ему нравится? Возникнут вопросы - обращайтесь, с удовольствием на все отвечу, постараюсь ответить.



 

Condition: NOIR

40 2:40    103 PR2,6 ▲
320
Ambient, Dark Ambient
43 2:39    77 PR1,9 ▲
320
Ambient, Dark Ambient
117 3:25    78 PR4 ▲
320
Ambient, Jazz
78 3:25    70 PR1,8 ▲
320
Ambient, Synthwave

Choose "32:02|20:23" to Change

82 3:21    92 PR2,3 ▲
320
Ambient, Dark Ambient
85 2:51 2  87 PR3,2 ▲
320
Ambient, Dark Ambient

D-lity feat. KoIn - Melibrary (2015)

Blog

Продолжение цикла "Condition: NOIR"

Продолжаем цикл "Condition: NOIR".


Звуковой пейзаж "Crossing the Borderline" отражает пограничное состояние, в которое человек погружается глубокой ночью. Думает ли он судорожно о решении неотложных и критически важных проблем, перегрелся ли от интенсивных нагрузок, мучим ли выбором, выпивает ли шестой стакан чистого виски - в какой-то момент организм начинает вести с нами собственную игру, сбивая ограждения между реальностью и фантазией, на стыке с галлюцированием. Говоря проще, теряется сцепление с окружающим миром.

Для создания звукового ландшафта поигрался со старым бумбоксом, прокручивая ролик поиска радиостанции в УКВ-диапазоне, а также записал трель домашнего проводного телефона.

Unavoidable Lowering завершает мысль, высказанную в Crossing the Borderline. Ассоциативно выражаясь, перед нами звуковая интерпретация тонкой грани, когда сновидение еще не окончено, но наше сознание уже готовит нас к пробуждению, создавая эффект осознанного сна.


При создании звукового ландшафта была записана игра на советской триоле и звук домофона.


0 ▲
17 March 2024 0:20
3 comments

D-lity ft. V. Chernikov - Con4mist.Manifest(final verse + vocal)

Для всех, кто ждал вокал. Также изменениям подверглась структура композиции. Изменениям подверглась также структура композиции.

Текст:
It’s hard to concentrate
Walking feels like falling
Don’t have no affairs
My Abyss is calling

Insomnia is my sleep
Walls are closing in
My heart beats frantically
I don't want to stay with me

Comfort me
Conformist
Come for me
Con for mist

I wanna march along
Live when I’m told to live
Fight when I’m told to fight
Is that a social suicide ? X2

Напоминаю, композиция входит в цикл Choose "32:02|20:23" to Change. Con4mist.Manifest отражает попытку выхода из депрессии через следование шаблонам, которые раздают обычно люди и виртуальные психологи. Это полный отказ от собственной уникальности и слепое шествие про проторенным дорогам и устоявшимся канонам.

Само настроение композиции тревожно и безапелляционно одновременно, мотив, напоминающий колокольный перезвон, бьет в набат и предостерегает от опасного соблазна потери самоидентификации во благо конформизма.

Основной эмбиент-фон создан на основе записей, сделанных на диктофон во время прогулки по помещениям магазинов.

D-lity ft. V. Chernikov - Con4mist.Manifest(final verse + vocal) - pdj.cc/fvFft 

0 ▲
10 January 2024 1:51
1 comment

D-lity - Loner's way

Если первая композиция цикла была посвящена собственно переходному состоянию, "Loner's Way" отражает песнь одиноких людей. Кто как проводит время в состоянии нуар? Читает книги, попивая виски? Гуляет в любую погоду, пока усталость в ногах и нагрузка не затмят мрачные думы? Смотрит из окна на происходящее снаружи, слушая фоном музыку? Бродит из угла в угол, бегая по ленте памяти, в надежде найти выход?

Каждый одиночка найдет здесь свою волну.

Фон выделан из звуков открывающегося домофона и спуска по лестнице. Основная мелодия сыграна на советской триоле. 

D-lity - Loner's way - pdj.cc/fvDkh

0 ▲
22 December 2023 15:22
3 comments

D-lity - Pressure Layers

В названии нового цикла работ "Condition: NOIR" отражена генеральная линия звучания - нуар.

Pressure Layers - состояние, когда день передает бразды правления вечеру и ночи. Крадучись, они медленно накрывают нас слой за слоем, заставляя сосредоточиться о наболевшем.

Даже структурно композиция выполнена так, что развитие идет по нарастающей, постепенно вводя новые элементы.

Звуковой ландшафт на фоне: триоле и запись ударов по металлическому блюду от кальяна

D-lity - Pressure Layers - pdj.cc/fvCRC

0 ▲
17 December 2023 22:15
1 comment

Choose "32:02|20:23" to Change - полное описание работ цикла

Цикл работ "Choose "32:02|20:23" to Change" представляет собой музыкально-звуковую постановку, с упором на ассоциативное восприятие, в которой отражен вход, пребывание и выход из состояния затяжной депрессии.


1. Prelude to Inferno - квинтэссенция внутреннего сгорания от аномальной жары и погодной турбулентности прошедшего лета - знаменует собой начальную стадию, когда, помимо сложности концентрации на предметах и явлениях, эмоциональной дестабилизации, внезапно приходит чувство тревожности. Специально завышенный по громкости звонок из двух нот позволяет слушателю лично на себе ощутить раздражительность и все перечисленное выше.


В звуковом ландшафте использовано:

- трение подошвы тапочка о ламинат

- звук старого моторчика настольного лазера

- удары по коробке с ключами

остальное прописано в программе


2. Limitless Reflections of Divided Consciousness. Логически вытекая из Prelude to Inferno, данная композиция посвящена состоянию индивидуума во время радикальной ломки устоев. В разделенном сознании человек не в состоянии вновь сложить мировосприятие в единую картину.


Именно поэтому мелодия простая (сложное при разделенном сознании не воспринимается). Камнепад на фоне - звук каскада обрывочных воспоминаний, соткан из гремящей в копилке мелочи.


3. Con4mist.Manifest отражает попытку выхода из депрессии через следование шаблонам, которые раздают обычно люди и виртуальные психологи. Это полный отказ от собственной уникальности и слепое шествие про проторенным дорогам и устоявшимся канонам.


Само настроение композиции тревожно и безапелляционно одновременно, мотив, напоминающий колокольный перезвон, бьет в набат и предостерегает от опасного соблазна потери самоидентификации во благо конформизма.


Основной эмбиент-фон создан на основе записей, сделанных на диктофон во время прогулки по помещениям магазинов.


4. Indefinite T-Wave в представленном цикле работ следует за композицией Con4mist.Manifest и ассоциативно воспроизводит состояние человека на распутье: выбрать проторенный путь из депрессии, пожертвовав самоидентификацией, либо же двигаться в прежнем ключе, претерпевая душевные муки, но сохранив индивидуальность.


Название относит нас к медицинской сфере, конкретно - к кардиологии. При расшифровке ЭКГ важным элементом является зубец Т, отражающий изменения электродвижущей силы во второй (основной) фазе периода угасания возбуждения миокарда. Бывает положительным или отрицательным. В нашем случае он получил третий вид - неопределенный.


Похожие на звуки работы аппарата для получения ЭКГ воссозданы из записи курения кальяна и шипения углей, помещенных в воду. Основная линия сыграна на советской триоле.


5. Согласно концепции, YOUnity должна замыкать цикл "Choose "32:02|20:23" to Change" и символизировать собой душевное исцеление, то есть подъем с глубины всепоглощающей черной дыры депрессии. Потому композиция получилась максимально легкой и без перегрузки наслоениями звуков и сложных мелодий.


Именно в этом суть обыгрывания слова Unity (Единство). Написание намекает на единение с самим собой. Иными словами, гармония в восприятии себя внутри и в окружающей действительности.


70% компонентов данной композиции преобразовано из записей элементов обстановки комнаты, что также укладывается в концепцию: упорядочение хаоса, метаморфоза из шума в гармонию.

6. 600D8Y3 (GOODBYE) замыкает цикл. Именно она, не YOUnity, потому как ничто не проходит бесследно для нашего организма, будь то физическое или моральное переживания. И с этим нужно жить дальше, сделав себе пометки на полях на будущее. Во второй части композиции происходит как раз такое озарение, после чего цикл завершается словами "Congratulations! Thank you for press button "32:02|20:23". Changes are starting right now. Goodbye"

За основу обложки к циклу взят снимок, сделанныймной во время занятий на спортплощадке.

0 ▲
15 December 2023 19:31
1 comment
Feedback
Pinned comments
Victoria RAY (V.RAY)  12 February 2012 22:02
Спасибо за поддержку. =)
А что меня радует больше всего - это люди, с творческим подходом..
От души желаю процветания новых идей и вдохновения..ну куда ж нам без него =)
В друзья.
Intuneric  26 March 2011 13:52
..."подобные эксперименты не входят в число поощряемых"...

Эвристическая музыка эмоций, музыка не только для ума, но и разума. Честно признать, долго я не выдержал... "слишком близко к душе"... Мой слух привык слышать гармонические созвучия. Но в любом случае было много интересно.
Эта музыка не для отдыха, во время прослушивания идёт активный мыслительный процесс. Особенно это обусловлено тем, что автор подготавливает слушателя и направляет в определённое русло размышлений. Пока что не привёл мысли в порядок и не могу полно выразить эмоции после прослушивания, но уверен, что эта музыка необычна и великолепна в своём роде...
Моё почтение автору! ))
Kai Wild  9 March 2011 15:08
Когда слушал Вашу музыку, казалось, что я полностью терял контроль над своим разумом и оказывался в совершенно других мирах! Это свидетельствует о профессионализме автора! "+"
Sergio Gatti  8 January 2011 16:36
Sergio Gatti: "В его музыке воплотилось все: и счастье, и грусть, и лето, и зима, и добро, и зло..."

D-lity - один из немногих композиторов, который агрессивным и шумным электронным звукам предпочел красивую приятную мелодику. О чем это говорит? О том, что душа и сердце этого молодого и, не побоюсь этого слова, ТАЛАНТЛИВОГО музыканта никогда и ни при каких обстоятельствах не зачерствеет, и он все время, как и по сей день, будет тянуться к прекрасному.
Прослушав практически все треки Ди-Лайти, мне трудно было выбрать среди них один, особенно впечатляющий - уж все они хороши. Однако, его музыка - не просто классический эмбиент, в котором на фоне шума морского прибоя звучит приятная музыка, каждый его трек - повествование, переживание внутреннего мира автора. Посредством музыки он пытается донести до слушателей свое настроение, свой духовный и мысленный мир.
Нельзя однозначно относиться к его музыке. Безусловно, идеала не существует, однако, я уверен, что каждый из треков D-lity не оставит равнодушным ни одного из вас, уважаемые слушатели, музыканты и диджеи! Кроме самих треков, я уверен, что любой, кто послушает музыку Ди-Лайти, заберет что-нибудь еще, что-то такое, что нельзя выразить ни словами, ни письмом, а только музыкой...
Я в восторге от творчества этого композитора, поэтому вполне заслуженно ставлю + в его общий PR , и желаю, чтобы он и дальше продолжал радовать нас своей музыкой. Удачи тебе, D-lity! Удачи и творческих успехов!
Solntsev  7 January 2010 3:50
респект за коммент.по прослушке твоего материала-великолепное эмбиент-пространство, море креатива-в общем,всё,что и должно соответствовать музыке ощущений мира
Tobias THE Ripper  26 September 2009 23:22
Хай! Сенкью за коммент))) еще как только зарегился слушал твои работы, очень интересное звучание. Продолжай в том же духе. Единственное что хочу отметить, это наверно наша общая проблема - хромает развитие композиции... Я и сам с этим пытаюсь бороться... Хотя конечно может это относится к музыке других жанров...хз, но композиция должна состоять из вступления - завязки - кульминации - развязки... ну или как то так... порой очень сложно именно так всё и провернуть, но если это сделать, то трек будет более лаконичен чтоли. в принципе в твоих вещах можно пронаблюдать что-то в этом духе... но в основном это ограничивается допустим более интенсивной партией ударных.. или добавлением каких-то эфектов, а мелодика остается постоянной почти на протяжении всей вещи. Попробуй сделать развитие именно для мелодии, возможно так станет интереснее. Ну вот такие размышления вобщем) опять же возможно это особенности жанров) я в этом если честно не особо шарю)
Лови пряник дружище)
Я опять не могла вспомнить ту певицу – белоглазка, синеглазка.. Я никогда не запомню Alissa White-Gluz, зато Arch Enemy сразу запомнила. И переписка про неё наверное не здесь. Забавно, что искомое мною пела вовсе не она.
За давностию лет сейчас сложно вспомнить предмет разговора
Временами меня выкидывает в такой ритм, про который говорят как будто и не уходили, поэтому некоторые события для меня остаются чем-то сродни вчерашнему. Именно с твоих страниц я прониклась гремучей энергией гроула))
Счастья в новом году!
Спасибо! взаимно)
Отмечусь ка я здесь)))
Давно пора)
отличный, добрый саунд..) PR++++
+++
и в друзья!
хорошие работы!порадовал!+PR+поддержив аю!успехов в творчестве!
Спасибо)
+ Круто )) Отдельное спасибо за меткую фразу "звуковой ландшафт" ;)
Не за что. Фраза-то не моя, это официальный термин)
А у тебя была на аве фотка в маске? По-моему, то ч/б фото эффектнее ))
Тут еще не была. Ндо поменять.
Тебе тоже нравится мой указующий перст?)
Ага, интересное фото)
С Днём Рождения, Дружище!)
Спасибо, Денис!)
druzhishe ckinb pleese flstudio 7-11 spasibo zaranee
Привет Лолита)
Давно не виделись =))
Привет, Сереж. Пора дуэт мутить)
Примите?
Давай, Андрюх. Только не вторую "Машину времени")
ВИА "Нетрационные", как Тебе, Лолита?
И еще с нами в дуэте Серега: promodj.com/alex-connor
++ плюсище за талантище))) заходи в гости)
Поздравляю!
Спасибо заптичье поздравление)
С Днем Рождения !!! Желаю Тебе того, что ты сам себе желаешь !!!
Друг, С Днем Рождения!!! Всех благ и хорошего ;) Будь здоров ;)
Спасибо, Саш. Обязательно буду)
крутая музыка!
процветания тебе)
(Atatat was here)
Большое спасибо за положительный отзыв!
И Вам всего наилучшего!)
Отличный работы! попал под волну впечатлений!! =)) Творческих успехов! =))
Спасибо за положительный отзыв! рад, что мое творчество смогло заинтересовать)
Очень крутые фотки=)))+
жду в друзьях..
Фотки со мной или картинки всякие?)
Уже добавился)
Твоя страница посетил Зебра Виктор. Возрадуйся!
Возрадовался)

вот недавно написал,скажи своё мнение)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.